Рената Абдулина

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Вопросам экологического просвещения в Санкт-Петербурге уделяется особое внимание. Формирование экологической культуры, воспитание молодежи в духе бережного отношения к природе – одно из ключевых направлений работы Правительства нашего города.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями активно сотрудничает с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Так, в 2014 году в рамках реализации программ экологического просвещения молодежи ведомствами была совместно разработана и реализована комплексная программа экологического просвещения населения, где особое внимание уделялось молодежи.

За два года прошло более 400 мероприятий, в том числе всероссийские и международные события. Среди них: Санкт-Петербургский молодежный экологический форум, Международные акции «Чистый берег» и «Час земли», творческий фестиваль «Я люблю Финский залив», сетевая молодежная программа «Я хочу сделать свой город лучше».

Приятно отметить, что из года в год растет не только количество участников наших акций, но и качество самих мероприятий. Это означает, что молодежь все больше задумывается о своем отношении к окружающей среде, о будущем нашего прекрасного города, нашей большой страны и осознает, что именно от них зависит, каким будет наш город, наш мир, и то, что мы оставим после себя.

Жителям Санкт-Петербурга действительно не хватало ресурса, содержащего интересную, а главное доступную для всех информацию о состоянии окружающей среды, проектах и программах, реализуемых в нашем городе Правительством и общественными организациями, поэтому создание и выпуск журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга» является очень актуальным и своевременным.

Уверена, что журнал будет пользоваться популярностью среди молодежи и всех жителей нашего города!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *