Рекорды по сбору опасных отходов

За первое полугодие в городе собрано 162,6 тонн опасных отходов, это на 60 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, за весь 2014 год петербуржцы сдали 42 тонны опасных отходов.

В городе резко выросло число сданных автопокрышек — с 8 тонн в 2014 году до 76 тонн в первом полугодии 2016 года. Горожане активно сдают батарейки и ртутные лампы. По-прежнему низкие показатели у лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

За 6 месяцев 2016 года для сбора батареек было установлено 300 экобоксов, столько же было размещено за весь прошедший год. Экобоксы для сбора батареек активно устанавливают городские гипермаркеты «Карусель», «Prisma», «Лента», фрешмаркеты «Лайм» и автозаправочные станции «ПТК», жилкомсервисы и образовательные учреждения.

В первом полугодии 2016 года Экомобиль сделал более тысячи стоянок для сбора опасных отходов. Также в городе продолжают работать восемь экопостов, три из которых открыты зимой 2016 года.

Напоминаем, что расписание работы Экомобиля, адреса размещения экотерминалов и экобоксов можно узнать на Экологическом портале Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Г. С. Полтавченко отметил положительный результат деятельности комитета по природопользованию в организации сбора опасных отходов от населения и дал поручение проработать вопрос установки экобоксов в каждой петербургской школе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *