Молодые петербуржцы научились проводить экологические акции в теории и на практике

В Петербурге завершилась серия тематических мероприятий для повышения экологической грамотности и сознательности молодежи «Я хочу сделать свой город лучше». В течение месяца школьники, студенты, активисты городских экологических движений, общественных и волонтерских организаций и неравнодушные горожане принимали участие в благоустройстве города и учились проводить свои экологические акции. Мероприятия организованы Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в рамках реализации проектов и программ, направленных на экологическое просвещение молодежи и прошли на базе Волонтерского центра ГГУП «СФ Минерал».

Специалисты в сфере охраны окружающей среды прочитали участникам проекта лекции по экологии и рациональному природопользованию. Эксперты и лидеры экологических проектов провели для активистов практические занятия в форме деловой игры по организации и проведению экологических акций. Ребята научились грамотному взаимодействию с органами власти, узнали, как правильно оформлять документы на проведение акций по благоустройству, рассмотрели эффективные механизмы продвижения своих мероприятий в социальных сетях и средствах массовой информации.

На завершающем этапе проекта участники организовали серию локальных добровольческих акций по благоустройству, которые прошли в нескольких районах Санкт-Петербурга. Субботники и уборки территории прошли в Московском, Пушкинском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *