Вопрос-ответ

Беспокоят неприятные запахи, шум, вибрация в жилых помещениях, или не удовлетворяет содержание подъезда, подвала, куда обращаться?

Вопросы шума и вибрации в жилых помещениях, неприятных запахов, неудовлетворительного содержания подъездов, подвалов относятся к ведению Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Санкт-Петербурге «Роспотребнадзора» (ул. Стремянная, д.19, Санкт-Петербург,191025).

Куда обращаться при выявлении фактов сжигания отходов?

В случае, если сжигание отходов производится на контейнерной площадке в зоне жилой застройки, необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию (Пискаревский проспект, дом 35,Санкт-Петербург, 195067 т/ф 545-48-59).

Если у Вас имеется возможность произвести фотосъемку процесса сжигания отходов, то данные фотоматериалы помогут привлечь к ответственности нарушителей законодательства.

Кто в городе осуществляет охрану зеленых насаждений?

Осуществление мероприятий по охране и защите зеленого фонда Санкт-Петербурга входит в предметы ведения Управления садово-паркового хозяйства (УСПХ), структурного подразделения Комитета по благоустройству.

Вырубка деревьев на территории Санкт-Петербурга, во всех случаях, должна производиться только с разрешения УСПХ (Каменноостровский пр., д.3/5,Санкт-Петербург, 197046, тел.233-82-08).

Кто в городе проводит экологическую экспертизу градостроительной документации?

В соответствии со статьёй 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ проектная документация объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта подлежит государственной экспертизе.

Предметом государственной экспертизы является оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе и экологическим требованиям.

В Санкт-Петербурге органом, уполномоченным осуществлять государственную экспертизу проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, является Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Зодчего Росси ул., д.1/3,Санкт-Петербург, 191023).

 Не проводится уборка набережных рек, каналов, куда обращаться?

Организация санитарной очистки набережных рек, каналов, включая тротуары, лотковую зону входит в полномочия администраций районов города (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.12. 2003 года N 128 «Об администрациях районов Санкт-Петербурга»).

Какие работы проводит Комитет по очистке водоемов от мусора?

Комитетом проводятся работы по очистке водных объектов Санкт-Петербурга. Работы ведутся непрерывно в течение всего года в соответствии с Адресными программами уборки и очистки акватории и береговой полосы общего пользования от наплавных загрязнений и мусора, разрабатываемых Комитетом и согласованных с районными администрациями.

Планируется ли в Санкт-Петербурге установка стационарных пунктов по приему опасных отходов от населения?

Стационарные пункты приема опасных отходов от населения начали свою работу с 31 августа 2012г. Стационарный пункт приема опасных отходов представляет собой вагончик размером 3х2,5 метров, поставленный на платформу. Стационарные пункты принимают от населения те же виды опасных отходов, что и «Экомобили».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *