Утилизация судов — способ избежать их затопления или оставления

ГУП «Экострой»

Подведомственное комитету по природопользованию государственное предприятие «Экострой» возобновило работу по утилизации судов. Сегодня предприятие арендует территорию в Приморском районе, на которой есть возможность демонтировать старые суда.

Департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил действия организации, провел рейдовый осмотр акватории и прибрежной части залива в рамках административного дела.

«В ходе административного расследования установлено отсутствие события и состава административного правонарушения», – говорится в постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

По словам руководителя ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» В.М. Зайцева сегодня затопленные суда — это важная и требующая решения проблема.

«Могу сказать, что у нас много брошенных бесхозяйных судов, которые нужно убирать, то есть утилизировать». – говорит президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Е.В. Зубарев.

По мнению специалистов, работа «Экостроя» по утилизации судов позволит снизить риск того, что еще одно судно окажется под водой или на воде, но без хозяина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *