В Петербурге пройдет молодежный экологический форум с участием ведущих экспертов

26 сентября в 11.00 в студенческом клубе и в кампусе СПбГУ «Михайловская дача» состоится IV Санкт-Петербургский молодежный экологический форум. Главное молодежное событие приурочено к Году экологии в России.

Благополучное экологическое состояние – один из важных аспектов развития Санкт-Петербурга. Дальнейшее продвижение туристической индустрии, создание комфортных условий проживания для горожан зависят от качества окружающей среды.

Участники в рамках форума обсудят экологические проблемы и пути их решения со специалистами в природоохранной сфере – представителями Минприроды России, WWF России и членами Правительства Санкт-Петербурга. Молодежные инициативы рассмотрят в формате ток-шоу, координатором которого выступит ведущий телеканала «Россия-1» Борис Корчевников.

Для гостей форума организованы TED-сессии по разным направлениям. В партнерстве с Всероссийским обществом охраны природы участники обсудят формирование экологической культуры в молодежной среде. Представители Фонда «Сколково» поднимут актуальные вопросы инноваций в сфере природоохранных технологий. Экологическое право участники форума разберут с представителями адвокатского бюро «S&K Вертикаль».

Кроме этого, гостям форума презентуют региональный дайджест совместных проектов власти и молодежи. Также пройдет питч-сессия: Защита экологических проектов перед экспертной комиссией.

В рамках молодежного экологического форума участников ожидает насыщенная культурная программа: творческий вечер «Музыка и природа», на котором выступят DJ Antonio, DJ Nil, DJ Цветкоff, а также будет организован дружеский фуршет.

Форум организован Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *