Обследование гидротехнического сооружения на Средне-Кузьминском водохранилище

Проведено комиссионное обследование гидротехнического сооружения на Средне-Кузьминском водохранилище в рамках наблюдения за прохождением паводковых вод. В состав комиссии вошли специалисты Комитета по природопользованию, подведомственного комитету учреждения «Мелиоративная система» и предприятия «Экострой», территориального отдела МЧС по Пушкинскому району, администрации Пушкинского района.

 

Во второй половине апреля на водных объектах Санкт-Петербурга наблюдалось повышение уровня воды в связи обильными осадками, в том числе и в реке Кузьминка. По результатам обследования комиссией принято решение продолжить наблюдение за динамикой изменения уровня воды, а также о закрытии проезда по гребню плотины.

Гидротехническое сооружение не закреплено на праве хозяйственного ведения за подведомственными Комитету по природопользованию предприятиями, а также не включено в перечень бесхозяйных гидротехнических сооружений. Участники комиссионного обследования запланировали очередной выезд на ГТС в летний период. Специалисты планируют рассмотреть возможные варианты решения вопросов по недопущению повторения подтопления.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *