Музеи присоединились к Году экологии

В Санкт-Петербурге в рамках Года экологии стартовал городской межмузейный проект «Петербургские ЭКОигры-2017», или «ECOgames», для школьников вторых–седьмых классов или семейных команд. В проекте принимают участие 11 музеев и экологических центров:

— Музейный комплекс «Вселенная Воды» и Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;

— Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»);

— Информационный центр по атомной энергии;

— Балтийский фонд природы (МРОО «Биологи за охрану природы»);

— ФГБУ «Российский государственный музей Арктики и Антарктики»;

— Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева;

— Зоологический музей Российской академии наук;

— Музей-макет «Петровская Акватория»;

— Ботанический сад Петра Великого;

— Океанариум «Планета Нептун»;

— Ленинградский зоопарк.

Каждый из одиннадцати музеев и экологических центров подготовил свою игровую программу. Подробнее об условиях, продолжительности и стоимости участия в программах можно узнать на сайте Музея Воды в разделе «Петербургские ЭКОигры-2017».

Инициатор проекта «Петербургские ЭКОигры-2017» – информационно-образовательный центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Проект приурочен к Году экологии в России и продлится до 25 декабря 2017 года. Финал проекта состоится в январе 2018 года. Мероприятие проходит при информационной поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Дмитрий Крутой, руководитель сектора экологических проектов Комитета по природопользованию: «Проект «Петербургские ЭКОигры-2017» уникален. Впервые в рамках проекта объединяются все музеи Санкт-Петербурга экологической направленности. Вполне возможно, что после участия в проекте кто-то из ребят захочет связать свою жизнь с экологией и выберет профессию, связанную с обеспечением экологической безопасности».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *