Израильские компании хотят предложить свои услуги по улучшению экологической обстановки Петербурга

В Комитете по природопользованию состоялась встреча председателя комитета И.А. Григорьева с главой Торгово-экономического представительства посольства Израиля в России Марком Канером, участвовавшим в Петербургском международном экономическом форуме.

«Для израильских компаний сегодня в числе приоритетов – тема экологии в части воды, ее экономии и очистки, возврата в оборот. Во многих городах, в том числе, в России актуальна тема утечки воды из труб в объеме порядка 30%. Сегодня есть технологии, которые позволяют решать эту проблему», – сказал Марк Канер.

Представители комитета предложили израильским компаниям также рассмотреть возможность участия в формировании экологического кластера, в поставке оборудования и технологий по очистке водных объектов, инвестирования в проекты по укреплению береговой линии Курортного района.

Председатель Комитета по природопользованию И.А. Григорьев подчеркнул, что российское государство серьезно встало на защиту окружающей среды и обязывает предприятия выйти из «тени», встать на учет в реестр объектов негативного воздействия и устанавливать системы мониторинга для контроля выбросов в атмосферу и сброса сточных вод. «Мы будем рады конструктивным и полезным предложениям для дальнейшего использования в обеспечении благоприятной окружающей среды и качественного водообеспечения петербуржцев», – отметил председатель комитета.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *