Лань, белку и серую ворону изъяли из контактного зоопарка на Планерной

13 июля государственные инспекторы по охране окружающей среды Комитета по природопользованию, специалисты Управления ветеринарии и сотрудники районной прокуратуры Приморского района проверили контактный зоопарк «Лесное посольство», расположенный в ТК «Монпансье» на Планерной улице.

20170714_zoo2В результате проверки инспекторы изъяли серую ворону, лань и белку и поместили их в центр реабилитации и реинтродукции диких животных для дальнейшего обследования ветеринарами. У зверей и птицы отсутствовали средства идентификации, у хозяина не было на них документов.

«Животные были с различными заболеваниями и травмами, – рассказал начальник отдела экологического надзора Комитета по природопользованию Николай Ахматович. – Белка, например, с облезлым хвостом и нарушениями шерстяного покрова, что свидетельствует о том, что ее неправильно кормили. Ворона – со сломанным крылом, лань – с деформированными копытами, так как постоянно находилась на скользком полу и мягкой подстилке.

В отношении юридического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность с использованием диких животных, завели дело об административном правонарушении по части 3 статьи 8.37 КОАП РФ. Ему грозит штраф от 50 до 100 тыс. рублей и изъятие животных в государственную собственность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *