Представители Департамента окружающей среды Таллина приняли участие в мероприятиях Года экологии в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург посетила делегация Департамента окружающей среды Таллина в рамках соглашения между правительством Петербурга и таллинским городским управлением. Договоренность о визите эстонских коллег была достигнута еще в сентябре прошлого года, когда делегация из Петербурга побывала в Таллине. Тогда представителей Эстонии заинтересовала программа Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга организовал для представителей Департамента окружающей среды Таллина посещение информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал». Гостей ознакомили с обширной программой мероприятий предприятия в рамках Года экологии, показали музейный комплекс «Вселенная воды», который создали в Петербурге для экологического просвещения горожан. Эстонские коллеги посетили Михайловский сад, где осмотрели объекты X Международного фестиваля «Императорские сады России», организованного Русским музеем в партнерстве с Комитетом по природопользованию и ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Партнеры из Таллина отметили, что положительный опыт петербуржцев пригодится им при проведении экологических мероприятий в эстонской столице. В ходе переговоров стороны договорились о встрече в сентябре этого года, когда в Таллине будут проходить Дни Санкт-Петербурга. В планах обсудить участие эстонских партнеров в создании экологического кластера Северной столицы, а также опыт подготовки Таллина к конкурсу европейских городов «Зеленая столица Европы».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *