Крупнейший в РФ производитель стальных труб — ТМК — на «ЭКОТЕХ’17» расскажет об экобезопасности при транспортировке углеводородов

Трубная металлургическая компания (ТМК), входящая в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, на Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» организует панельную дискуссию на тему «Обеспечение экологической безопасности при добыче и транспорте углеводородов». Докладчиками секции выступят ведущие специалисты компании в этой сфере.

В ходе дискуссии будут затронуты вопросы экологической безопасности при строительстве скважин, новых направлений повышения экологической надежности транспорта углеводородов и эксплуатационной надежности промысловых трубопроводов. Докладчики представят инновационные методы борьбы с растеплением почв при добыче углеводородов на территориях с вечной мерзлотой и расскажут о применении инновационных насосно-компрессорных труб производства ТМК для добычи углеводородов с высоким содержанием агрессивных компонентов.

ТМК является генеральным партнером Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17».

На стенде ТМК можно будет ознакомиться с историей и текущей деятельностью компании в области охраны окружающей среды, а также с выпускаемой трубной продукцией и премиальными резьбовыми соединениями TMK UP. Соединения обеспечивают надежность и полную герметичность трубной колонны, исключая утечку углеводородов. Кроме того, на стенде будут представлен образец теплоизолированной лифтовой трубы, чья конструкция позволяет исключить растепление грунта и образование парафиновых и газогидратных пробок при тепловых методах добычи нефти. Трубопровод из таких труб не наносит ущерба природе.

Посетители смогут ознакомиться с технологией бессмазочного покрытия GreenWell. Ее использование при обустройстве морских скважин позволяет ускорить процесс сборки трубной колонны за счет сокращения количества подготовительных операций и минимизировать ущерб для окружающей среды, поскольку исключает попадание смазки в воду.

Кроме того, компания представит информацию о реализованных экологических проектах и выступит партнером секции «Обеспечение экологической безопасности при добыче и транспорте углеводородов», которая пройдет 13 декабря.

С 2009 года ТМК занимает первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 миллиона тонн.

Компания объединяет 26 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане, и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. При этом компания сохраняет ведущие позиции на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG.

Экологическая политика ТМК направлена на сохранение благоприятной окружающей среды при динамично развивающемся производстве. Среди основных аспектов природоохранной деятельности компании — охрана земель, водных объектов, атмосферного воздуха и рациональное использование природных ресурсов. Последовательное снижение техногенной нагрузки на окружающую среду осуществляется с учетом современных технических возможностей компании.

Приоритетным направлением является постепенный вывод из эксплуатации устаревшего оборудования и переоснащение. За десять лет, с 2006 по 2015 годы, инвестиции в проекты реконструкции и модернизации составили более 110 млрд рублей, «зеленые» инвестиции — 6,5 млрд рублей, из них 5,9 млрд рублей освоено российскими предприятиями. При реконструкции и модернизации производства был сделан выбор в пользу внедрения наилучших современных технологий и оборудования с высокими экономическими и экологическими показателями. 

В результате инвестирования и переоснащения закрыты устаревшие «грязные» производства и технологии, в 2 раза снижены валовые выбросы от сталеплавильного производства, в 1,3 раза сокращено водопотребление на производство, в 1,4 раза уменьшен объем стоков. Все это позволило увеличить рост производства и сортамента выпускаемой продукции, а также повысить ее эффективность за счет снижения ресурсоемкости.

ТМК следует международным инициативам и соглашениям в области охраны окружающей среды, выполняет национальные экологические требования и правила. В 2016 году компания инвестировала 3,5 млн долл. США в комплекс мероприятий, направленных на выполнение требований законодательства и охрану окружающей среды, что позволило сократить выбросы загрязняющих веществ, объем стоков и снизить уровень шумового воздействия.

Для получения дополнительной информации и организации интервью с участниками форума, пожалуйста, обращайтесь в пресс-центр «ЭКОТЕХ»:

Тел.:+7 (981) 242 61 06, +7 (812) 645 55 51, 8 800 770 07 95, +7 (495) 775 07 95

E-mail: press@ecotech-expo.com  

http://ecotech-expo.com  

СПРАВКА

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» — это ежегодное деловое международное мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы, проводимое в Москве с 2016 года. Организатор «ЭКОТЕХ» — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Форум является крупнейшей конгрессной площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. «ЭКОТЕХ» входит в число наиболее значимых мировых событий природоохранной тематики. Международный статус «ЭКОТЕХ» соответствует миссии форума — концентрация усилий для системного решения вопросов благополучия планеты.

«ЭКОТЕХ» задуман как единая площадка для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

«ЭКОТЕХ’16» собрал в Москве ученых, экспертов, политиков и представителей деловых кругов более чем из 45 стран мира. Международную выставку-форум посетили более 10,3 тысячи человек. Участниками деловой программы стали официальные делегации из 74 регионов России. В выставке участвовали 354 экспонента, в том числе 19 зарубежных. В рамках деловой программы форума состоялось более 80 мероприятий различных форматов: пленарное заседание «Зеленые» технологии как новая точка роста экономики», итоговая коллегия Минприроды России, заседание Федерального экологического совета, прогноз-сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, лекции, презентации, мастер-классы. На полях форума были подписаны 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии с объемом инвестиций более 10 млрд рублей.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел на площадке «ЭКОТЕХ’16» серию встреч с министрами и послами зарубежных государств — Швеции, Судана, ЮАР, Республики Куба, Белоруссии, Армении и Республики Мальта.

Генеральный партнер Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»: ПАО «ТМК» Трубная металлургическая компания.

Официальный партнер Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»: ПАО «ГМК «Норильский никель».

Партнеры Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»: ОАО «Управляющая компания Металлоинвест», ОАО «Сургутнефтегаз»АО «СУЭК», ПАО «Русский Алюминий», ПАО «СИБУР Холдинг», АО МХК «ЕвроХим», Объединенная компания РУСАЛ, ЕВРАЗ.

Партнеры секций: ПАО «Новатэк», ПАО «Татнефть», ООО «Управляющая компания «РОСНАНО», АО «Русская медная компания».

Стратегический информационный партнер Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»: Информационное агентство России ТАСС.

Международный информационный партнер: телеканал RT.

Генеральные информационные партнеры: ИД «Аргументы и факты», Business FM, ИД «Комсомольская правда», МИА «Россия сегодня», Международная информационная Группа «Интерфакс», телеканал «Живая планета», «Известия».

Информационные партнеры: «Парламентская газета», «BRICS Media Initiative», «Эксперт», «Экологический вестник России», «НИА-Федерация», «Зеленый город», «Региональная Россия», «Водоочистка, водоподготовка, водоснабжение», «WATER-Magazine», «Коммунальный комплекс России», «ТехНАДЗОР», «Neftegaz.RU», «Вокруг ЖЕКа», «Общество и экология», «Энергосбережение», «Стандарты и качество», «Здания высоких технологий», «Сантехника», «Редкие земли», ФБУ «НТЦ ЯРБ», «ПортНьюс», «Город. Благоустройство территорий».

Информационные партнеры V Всероссийского съезда по охране окружающей среды: «Твердые бытовые отходы», «PRO безопасность», «Экология производства».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *