XIX Международный экологический форум «День Балтийского моря»

22–23 марта 2018 года

Санкт-Петербург, Россия

В соответствии с поручением Министерства природных ресурсов и экологии РФ и по согласованию с органами исполнительной власти субъектов СЗФО РФ Санкт-Петербургское государственное геологическое унитарное предприятие «Специализированная фирма «Минерал» (ГГУП СФ «Минерал») назначено единым оператором по реализации программ, проектов и решений Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ). В обязанности единого оператора входит осуществление контактного представительства и координации по вопросам ХЕЛКОМ в регионе, а также проведение в Санкт-Петербурге Международного экологического форума «День Балтийского моря» и т. д.

Международный экологический форум «День Балтийского моря» – площадка для укрепления национальных и международных связей в области охраны окружающей среды на разных административных уровнях. Он является крупнейшим мероприятием ХЕЛКОМ в регионе Балтийского моря, ежегодно собирающим более 600 участников и вызывающим большой интерес у национальных и международных средств массовой информации. Программа форума «День Балтийского моря» традиционно отражает актуальные экологические тенденции региона.

Предстоящий XIX Форум «День Балтийского моря» пройдет 22–23 марта 2018 года на площадке КВЦ «Экспофорум» и будет посвящен памяти Леонида Коровина.

Основой дискуссий на форуме станут результаты предшествующей Министерской сессии ХЕЛКОМ в Брюсселе. Кроме этого планируется широкое вовлечение в мероприятия муниципалитетов посредством сотрудничества с ассоциациями, союзами и региональными инициативами (Ассоциация балтийских городов, Baltic Sea Challenge, Race for the Baltic и др.). Будут рассматриваться также вопросы интеграции образовательных программ и продвижения экологического волонтерства, включая международные акции.

Форум пройдет при поддержке ХЕЛКОМ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Санкт-Петербурга и др.

Рассылка приглашений на форум-2018 (www.helcom.ru) пройдет в декабре 2017 года. По вопросам участия просим обращаться к организационный комитет форума «День Балтийского моря» (контакты: Наталья Бобылева и Светлана Точанская: +7 (812) 339-27-23, bobyleva@helcom.ru, svetlana@helcom.ru).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *