Комитетом по природопользованию совместно с ФСБ пресечена незаконная деятельность по организации несанкционированной свалки

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ФСБ, представители администрации Выборгского района провели совместные мероприятия по пресечению незаконной деятельности по организации несанкционированной свалки на севере Петербурга на улице Подгорной.

Как все начиналось…

Комитет по природопользованию проводил административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего незаконную деятельность по размещению отходов на территории Выборгского района.

6 сентября 2017 года ИП был привлечен к административной ответственности в соответствии с положениями КоАП РФ за нарушение требований в области обращения с отходами, порчу земель и уничтожение среды обитания объектов животного мира, а также по ст.11.1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за организацию несанкционированной свалки.

Индивидуальный предприниматель был оштрафован на общую сумму 85 тыс. рублей. Он также частично признал свою вину и заверил, что отходы на данную территорию больше завозиться не будут.

…однако незаконная деятельность была продолжена

Комитет по природопользованию обратился в правоохранительные органы, в результате которых 20 сентября прошли совместные мероприятия по пресечению незаконной деятельности по организации данной несанкционированной свалки.

Самосвалы задержали прямо во время разгрузки. Возбуждены дела об административных правонарушениях по факту сброса отходов в отношении водителей грузовиков, а также в отношении лица, управлявшего бульдозером. Отметим, нахождение бульдозера на площадке – признак того, что деятельность заведомо спланирована и не носит спонтанный характер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов с территории данной свалки изъяты два КаМАЗа, гусеничный бульдозер и колесный погрузчик.

Но ставить точку пока рано

В связи с наличием признаков состава преступления Комитетом по природопользованию направлены материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *