Отходы пытались спрятать на дне Финского залива

Комитетом по природопользованию совместно с Балтийско-Арктическим морским Управлением Росприроднадзора и правоохранительными органами пресечена незаконная деятельность по организации несанкционированной свалки в Кировском районе в устье р. Красненькой.

Злоумышленники сбрасывали отходы в непосредственной близости к Финскому заливу (в водоохранной зоне) и непосредственно в морскую акваторию, а также осуществляли финансовую деятельность по приему отходов на территории общего пользования Кировского района.

С привлечением аккредитованной лаборатории был произведен отбор проб отходов. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении водителей по факту сброса отходов и по факту транспортировки отходов без необходимых документов, лиц, управлявших бульдозерами, а также в отношении организации, осуществляющей деятельность по приему отходов на данной территории.

Задержанная на территории свалки техника изъята сотрудниками правоохранительных органов и помещена на территорию штрафстоянки. Изъяты пять бульдозеров, семь грузовых автомобилей. Площадь свалки в настоящий момент уточняется, по предварительным оценкам это не менее 4 га.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *