12 мая состоится международная акция «Чистый берег»

Традиционная международная экологическая акция «Чистый берег», посвященная улучшению экологии побережья Финского залива, в юбилейный 5-ый раз пройдёт в Санкт-Петербурге 12 мая.  Цель мероприятия — сделать чище прибрежные территории, привлечь внимание к экологическим проблемам Финского залива.

Организатор акции – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В этом году основной площадкой для проведения была выбрана прибрежная зона Финского залива на территории исторического района Тарховка Курортного района города. Здесь соберутся представители молодежных экологических организаций и движений, студенческие отряды, экологически ответственная молодежь и неравнодушные жители города. Все они вместе примут участие в командном эколого-просветительском квесте, подробности которого организаторы пока держат в секрете.

Для участников акции будет организован трансфер из города до места проведения акции и обратно, а также будет работать полевая кухня.

Напомним, что экологическая акция «Чистый берег» проходит в рамках сотрудничества Санкт-Петербурга с городами Балтийского региона Таллином (Эстония), Хельсинки и Турку (Финляндия)  с целью развития молодежного сотрудничества в области охраны окружающей среды, повышения экологической культуры горожан, развития экологического волонтерского движения.

Впервые международная акция «Чистый берег» прошла в 2014 году в рамках Международного проекта «Год Финского залива – 2014».

«Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой совместно с уборкой прибрежных территорий организованы экологические квесты и образовательные викторины.

 В прошлом году участниками акции стали более 500 представителей молодежных экологических организаций и движений, студенческих отрядов и неравнодушных жителей города.

 

Узнать более подробную информацию об акции, а также следить за обновлением новостей можно на группе в контакте: https://vk.com/event165253141

Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке регистрации: https://goo.gl/forms/QgwXOM0FV8Azn09K2

Справки по : +7(812)417-59-13, +7(931)326-51-85 — Линара Минабутдинова, пресс-секретарь Комитета

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *