Второй фестиваль заповедной природы Санкт-Петербурга «Оберег Невы»

Оригинал рисунка к анонсу фестиваляВ сентябре 2018 года на территории памятника природы регионального значения «Елагин остров» во второй раз пройдет фестиваль заповедной природы «Оберег Невы». Первый фестиваль состоялся в июне прошлого года в рамках проведения в нашем городе Года особо охраняемых природных территорий и получил много положительных откликов. По многочисленным просьбам гостей фестиваля было принято решение о его продолжении.

Так же, как и в прошлом году, главными действующими лицами мероприятия станут заповедные территории Санкт-Петербурга. За шесть часов, в течение которых на одной из открытых площадок Елагина острова будет идти фестиваль, петербуржцы получат возможность познакомиться со всеми существующими в городе особо охраняемыми природными территориями.

Для того чтобы знакомство с дикой природой нашего большого города было не скучным, а праздничным, организаторы приготовили для своих гостей увлекательную игру-квест по станциям, мастер-классы, экологические игры и тематические экспозиции, концертную программу и, конечно, подарки. Кроме того, на фестивале будут демонстрироваться фильмы и презентации, посвященные особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга, пройдут выставка фотографий «Погружение в природу», лекции о животных и редких растениях нашего города.

Приглашаем всех горожан на праздник заповедной природы Санкт-Петербурга! Информация о точной дате проведения фестиваля будет размещена на официальном сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в новостной ленте и в разделе мероприятия: http://oopt.spb.ru/events/.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *