В Комитете по природопользованию прошел Экологический совет

В Комитете по природопользованию состоялось заседание Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга.

Участники заседания заслушали информацию о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефтепродуктов, а также с образованием зажорно-заторных явлений на акватории Санкт-Петербурга в рамках улучшения экологической обстановки и обеспечения экологической безопасности водных объектов города.

Члены совета говорили об осуществлении мер по охране водных объектов и о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга.

В заседании приняли участие представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной власти, городских предприятий и организаций, общественные деятели, занимающиеся вопросами природопользования и охраны окружающей среды.

По итогам заседания члены совета договорились совместными усилиями проработать вопрос об оценке воздействия на водные объекты Санкт-Петербурга перспективных объектов городской инфраструктуры, а также рассмотрели возможности АПК «Безопасный город» и место природоохранных аварийных служб в его структуре.

Напомним, что Экологический совет по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга был создан 15 мая 2012 года. Он является постоянно действующим коллегиальным совещательным и консультативным органом при Правительстве Санкт-Петербурга и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Цель деятельности Экологического совета – разработка рекомендаций, направленных на поддержку принятия решений в сфере охраны окружающей среды.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *