Началась подготовка к Форуму «День Балтийского моря»

XX международный экологический форум «День Балтийского моря» пройдет 21-22 марта 2019 года на площадке КВЦ «Экспофорум».

Юбилейный форум пройдет под девизом «Устойчивое развитие региона Балтийского моря — взгляд в будущее. Обновление Плана Действий ХЕЛКОМ по Балтийскому мору и вклад в реализацию Глобальных целей устойчивого развития 2030».

В рамках подготовки к мероприятию 2 октября в международном центре ГГУП «Специализированная фирма «Минерал» состоялось заседание Организационного комитета форума. В заседании приняли участие представители Секретариата ХЕЛКОМ, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Департамента Росприроднадзора по СЗФО, постоянные партеры форума и другие.

На совещании был представленпроект программы «Дня Балтийского моря», а также озвучена новая концепция повестки форума, которая будет состоять из заседаний круглых столов в первый день проведения мероприятия и торжественного пленарного заседания – во второй день.

Кроме того, планируется, что форуме «День Балтийского моря» будет подписан меморандум о намерениях поддержать и участвовать в международной экологической акции «Чистый берег».

Следующее заседание оргкомитета запланировано на ноябрь 2018 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *