Сообщай об обнаружении бесхозных опасных отходов!

Комитет по природопользованию призывает сообщать об обнаружении бесхозных опасных отходов в экологическую аварийную службу «Экострой»

За период с 8 по 14 октября экологической аварийной службой «Экострой» получено 190 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 39 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Сотрудники подведомственного Комитету по природопользованию предприятия «Экострой» провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после ее разлива из разбитых термометров по 16 адресам.

Экологическая аварийная служба ГУП «Экострой» зафиксировала превышения ПДК на открытой уличной площадке для катания на скейтборде у школы № 339. В настоящее время ведутся работы по демеркуризации участка.    

Также ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродуктов из автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома на пр. Ветеранов.

Комитет по природопользованию призывает горожан не оставаться равнодушными и сообщать о бесхозных опасных отходах в экологическую аварийную службу «Экострой» по телефону +7 (812) 328-80-69 (круглосуточно).

За неделю выполнены работы по кошению водной растительности на реках и каналах, а также проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 44 куб.м отходов.

Подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» в период с 8 по 14 октября проводился мониторинг на водных объектах. Суда и персонал находятся в режиме готовности. Ликвидированы загрязнения нефтепродуктами акватории реки Волковки в районе устья (Обводного канала). Собрано 600 кг нефтеводяной смеси и реки Невы в районе Свердловской наб., д. 9. Собрано 70 кг НВС. Участки обработаны активной пеной.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 114 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 56 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1 346 000 рублей.

Справки по телефонам: +7(812)417-59-13, +7(931)326-51-85 — пресс-служба  Комитета

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *