Вышел в свет 9-ый выпуск журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга»

Зеленая урбанистика: экологические стандарты и решения. Именно этой теме посвящен 9-ый номер журнала «Окружающая среда СанктПетербурга».

На страницах журнала размещена информация об экологичном транспорте города, зеленый крышах, экологической сертификации и маркировке и многом другом. Также в журнале размещен экологический рейтинг субъектов Российской федерации по версии общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

Персоной номера стал директор — главный градостроитель Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга» Юрий Бакей.

Для путешественников интересно будет почитать об особо охраняемых природных территориях, Мурманской, области и республики Башкортостан, а также о Полистовском и Командорском заповедниках.

В традиционной рубрике «Представляем» читатели смогут ознакомиться с деятельностью Координационного совета по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Санкт-Петербурга. А в рубрике «Госрегулирование» можно узнать информацию об уплате экологического сбора. Традиционно в номере опубликованы новости о работе комитета по природопользованию, анонсы предстоящих мероприятий по сохранению окружающей среды нашего города.

Электронная версия журнала совсем скоро будет доступна на сайте ecopeterburg.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *