Более тонны опасных отходов вывезено на утилизацию за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с 6 по 11 ноября подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «Экострой» получено 176 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 36 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.

Всего вывезено на утилизацию 1135 кг опасных отходов (в том  числе загрязненный грунт и мусор с несанкционированной свалки).

Экологическая аварийная служба ГУП «Экострой» выезжала по 6 адресам петербуржцев, разбивших в своих квартирах термометры.

Продолжаются работы по ликвидации аварийной ситуации, связанной с загрязнением нефтепродуктами береговой линии на территории ООПТ «Западный Котлин», собрано 180 кг нефтесодержащих отходов.

За неделю проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 27 куб. м отходов.

Подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» в период с 6 по 11 ноября проводился мониторинг на водных объектах. Суда и персонал находятся в режиме готовности. Экологическая аварийная служба ликвидировала загрязнение нефтепродуктами на акватории реки Невы от Ивановских порогов до посёлка им. Свердлова. Собрано 100 кг нефтеводяной смеси. Также осуществлен выезд на акваторию реки Фонтанки в районе Измайловского моста, собрано 300 кг НВС.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 119 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 42 Постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1 200 500 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *