О работе экологических аварийных служб за прошедшую неделю

В период с 19 по 25 ноября подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «Экострой» получено 211 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 38 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 11 кг опасных отходов.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 17 адресам.

За неделю проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 54 куб. м отходов.

Подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» в период с 19 по 25 ноября проводился мониторинг на водных объектах. Суда и персонал находятся в готовности. Экологическая аварийная служба ликвидировала загрязнение нефтепродуктами акватории реки Карасты в районе устья, акватории реки Новой в районе улицы Стойкости, на акватории реки Ольховки около дома 11 по улице Калинина. Во всех случаях пленку нефтепродуктов обработали активной пеной. Собрано 15 кг замазученного грунта после ликвидации нефтеразлива на акватории Черной речки около дома 24.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 143 мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 18 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 852 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *