Проблемы загрязнения воздуха

Представители Комитета по природопользованию обсудили проблемы загрязнения воздуха в Совете Федерации

30 ноября заместитель председателя Комитета по природопользованию Иван Серебрицкий принял участие в работе круглого стола «О проблемах загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах России» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Представитель Комитета по природопользованию рассказал участникам мероприятия о том, что качество воздуха в Петербурге соответствует европейским нормативам: в городе из 279 котельных 246 работают на газе, 29 — на угле, а 2 — на мазуте, 2 – на дизельном топливе.  Уже 20 лет в Петербурге успешно работает система наблюдения за составом атмосферного воздуха в жилых районах (3 передвижных и 25 стационарных лабораторий).

На круглом столе обсуждалась необходимость создания экологических фондов и нормативов,  применения мер и методов по борьбе за чистый воздух: установление квот на выброс вредных веществ в атмосферу, использование на предприятиях автоматических средств измерения предельно допустимых показателей загрязнения, переход на экологически чистый транспорт.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *