Межрегионый семинар по вопросу очистки сточных вод населенных пунктов

Начальник отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Михаил Страхов принял участие в межрегиональном семинаре «Развитие сотрудничества власти, бизнеса, науки, населения, НКО в сфере очистки муниципальных и сельскохозяйственных стоков», состоявшемся 5 декабря в конференц-зале «Москва» отеля Sokos Hotel Olympia Garden.

Участники семинара обсудили международные обязательства Российской Федерации и рекомендации ХЕЛКОМ в области охраны водной среды, вопросы очистки сточных вод населенных пунктов, а также роль общественности в решении водоохранных задач.

Михаил Страхов выступил перед коллегами с вводным докладом на тему: «Актуальные проблемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере охраны водных ресурсов бассейна Финского залива и предотвращения загрязнения природных вод». Озвученный представителем Комитета по природопользованию анализ факторов, сдерживающих процесс улучшения экологического состояния водных объектов, вызвал живой интерес участников семинара, в том числе представителей общественности. Предложения Комитета по природопользованию, направленные на совершенствование водного законодательства, а также на повышение эффективности взаимодействия участников водных отношений, будут включены в итоговую резолюцию семинара.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *