В Доме Офицеров обсудили вопросы экологической безопасности

По приглашению Службы экологической безопасности Западного военного округа Минобороны России представители Комитета по природопользованию выступили с докладами в учебно-методических сборах по вопросам обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды и природопользования.

Мероприятие было ориентировано на должностных лиц, ответственных за обеспечение экологической безопасности в войсках (силах) Западного военного округа. Участники обсудили актуальные вопросы экологической безопасности, а также применения норм природоохранного законодательства в отношении объектов Минобороны России.

Начальник отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Михаил Страхов в своем выступлении остановился на современном подходе к обеспечению экологической безопасности, поделился опытом организации управления водохозяйственным комплексом Санкт-Петербурга, рассказал о требованиях, предъявляемых к водопользователям, и проблемных моментах, возникающих при использовании водных объектов, в том числе объектами Минобороны России. Начальник сектора профилактики правонарушений Комитета по природопользованию Никита Бондаренко доложил об основных изменениях законодательства в области охраны окружающей среды, вступающих в силу с января 2019 года.

Представители Комитета по природопользованию также ответили на вопросы слушателей, возникшие по результатам применения норм законодательства в области охраны окружающей среды, водного законодательства в отношении объектов Минобороны России.

 

Фото: http://78online.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *