Круглый стол, посвященный вопросам духовности и экологии

Начальник отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Михаил Страхов принял участие в Круглом столе «Духовное и нравственное здоровье общества и природы – путь к возрождению России», состоявшемся 12 декабря в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в рамках отраслевой тематической недели «Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство. Экологическая безопасность».

Организаторами мероприятия выступили Молодежный совет при администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и региональное общественное движение «Духовно-Экологическое Возрождение» в рамках проекта «Молодежь ЗА! Экологию и Культуру!».

В приветственном слове представитель Комитета по природопользованию отметил актуальность темы Круглого стола, необходимость формирования экологической культуры и экологического сознания как ключевых предпосылок эффективной реализации экологической политики. Рассказал о проводимых Комитетом по природопользованию мероприятиях по экологическому просвещению, в том числе направленных на выработку бережного отношения к водным объектам, а также о разработанной Концепции непрерывного экологического просвещения.

В содержательной дискуссии приняли участие представители общественных экологических организаций и духовенства, эксперты, преподаватели и студенты, неравнодушные к вопросам охраны окружающей среды, водных объектов.

По результатам Круглого стола будет выработана резолюция, направленная на дальнейшую консолидацию работы в области экопросвещения, с вовлечением широкого круга заинтересованных лиц, в первую очередь, молодежи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *