Многие государственные задачи можно решить только с помощью общества

Выездное заседание Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека состоялось в Петербурге 17–19 октября. Члены совета и его председатель Михаил Федотов посетили мусорные полигоны, социальные учреждения, следственные изоляторы, не обошли вниманием журналистов, общались с экологами, представителями разных конфессий и молодежных организаций.

Вместе с экспертами члены совета выезжали на полигон ТКО «Новоселки», ГУП «Завод по механизированной переработке бытовых отходов», побывали на Юго-Западных очистных сооружениях. Обсуждались вопросы раздельного сбора мусора, обращения с опасными отходами. Были затронуты темы берегоукрепления и водных объектов, зеленых насаждений, а также закрытого на прием отходов с 2014 года полигона «Красный Бор».

По мнению членов совета, государство может справиться с задачами, которые ставит современное развитие цивилизации, только при помощи гражданского общества. Этой же позиции придерживаются и в администрации Петербурга. Михаил Федотов отметил, что предварительные итоги выездного заседания говорят о том, что в Петербурге «очень хорошо развито гражданское общество, очень широко представлено и структурировано».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил членов Совета по правам человека за проведение выездного заседания в Северной столице. «Для меня очень полезно услышать вас, – подчеркнул он. – У нас с вами одна задача – чтобы город развивался, чтобы в нем было безопасно и комфортно жить, чтобы были достойные условия для воспитания детей, уважение к пожилым людям. Уверен, что ваши рекомендации мы примем к действию».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *