О работе экологических аварийных служб за прошедшую неделю

В период с 21 по 27 января подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «Экострой» получено 216 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 37 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 37,7 кг опасных отходов.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 37 адресам.  За неделю проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 46 куб. м отходов.

25 и 26 января подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» проводилась проверка наличия загрязнения на Неве в районе дома 40 по Синопской набережной. Пятен нефтепродуктов не обнаружено.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 80 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 24 Постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 443 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *