Международный экологический форум «День Балтийского моря»

(21–22 марта 2019 года)

В 1996 году Комиссией по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) 22 марта был объявлен Днем Балтийского моря. Впервые это решение было реализовано в марте 1999 года, и с этого момента Форум «День Балтийского моря» стоит в ежегодной повестке мероприятий ХЕЛКОМ. Мероприятие проходит под эгидой ХЕЛКОМ, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, входит в план работ Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

За годы организации мероприятия Санкт-Петербург закрепил за собой право проведения Форума «День Балтийского моря» – крупного международного экологического мероприятия региона Балтийского моря, широко признанного в международных политических, экологических, научных и общественных кругах, ежегодно привлекающего более 500 участников из стран региона Балтийского моря, Европы и мира.

В 2019 году мы отмечаем 20-летие Форума «День Балтийского моря», а также 45-летие со дня подписания Хельсинкской конвенции по защите морской среды района Балтийского моря. 21–22 марта 2019 года в 20-й раз на берегах Невы соберутся представители стран Балтийского региона, чтобы поделиться наработанным опытом, рассказать о достигнутых результатах, обсудить планы на будущее и пути достижения самых амбициозных целей в области сохранения и защиты морской среды Балтийского моря. Форум «День Балтийского моря» в Санкт-Петербурге – это рабочая атмосфера для встречи коллег, обсуждений и новых путей взаимодействия между представителями науки, бизнеса и политики.

Программа юбилейного форума будет разрабатываться под девизом «Устойчивое развитие региона Балтийского моря – взгляд в будущее. Обновление Плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому мору и вклад в реализацию Глобальных целей устойчивого развития 2030». В рамках форума будет издан юбилейный буклет и пройдет торжественное награждение постоянных участников и партнеров.

Рассылка приглашений на форум-2019 (www.helcom.ru) будет осуществлена в декабре 2018 года. По всем вопросам обращаться в оргкомитет форума: Бобылева Наталья или Точанская Светлана (bsd@helcom.ru).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *