О работе экологических аварийных служб за прошедшую неделю

В период с 11 по 17 февраля экологическая обстановка в городе оставалась стабильной. Экологические аварийные службы работали в режиме повседневной деятельности.

Специалистами подведомственных Комитету по природопользованию ГУП «Экострой» получено 276 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 46 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 40 кг нефтесодержащих отходов,  69 медицинских термометров, 24 люминесцентные лампы и 9600 кг химических отходов.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 14 адресам.

Проведены замеры воздуха после ликвидации аварии, связанной с разливом веществ группы меркаптанов из цистерны, обнаруженной в Лигово, после обработки грунта нейтрализующими растворами. Грунт вывезен на утилизацию.

За неделю проведены работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов города. Всего собрано 54 куб. м отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в готовности. 14 февраля экологическая аварийная служба ликвидировала загрязнение нефтепродуктами акватории Невы в районе 18 дома по Свердловской набережной; акватория обработана активной пеной. 16 февраля ликвидирован разлив нефтепродуктов на акватории реки Волковки в районе Ново-Каменного моста. Акватория обработана активной пеной, установлены боновые заграждения.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 48 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 22 Постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2 193 500 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *