В Петербурге во второй раз пройдет фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend

20 и 21 апреля в пространстве «Севкабель Порт» во второй раз пройдет фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend. Перформансы, показы и инсталляции, образовательная программа от ведущих экологов страны, зарубежных спикеров и аналитиков моды, топовых стилистов и дизайнеров одежды, развивающие игры и мастер-классы для детей, музыкальная программа – это и ещё много всего интересного ожидает гостей фестиваля. Вход на фестиваль и все его мероприятия бесплатный.

Цель фестиваля – познакомить петербуржцев с идеями и практиками заботы об окружающей среде и осознанного потребления, помочь освободить дом от ненужной одежды, купить дизайнерскую вещь по цене масс-маркета, сделать доброе дело, познакомиться с единомышленниками.

По словам Андрея Федотовского, автора проекта, Big Resale Weekend создает образ нового горожанина, который готов нести ответственность за свои действия, осознавать себя частью страны и мира, где забота об окружающей среде и разумный подход к потреблению — норма и обязанность каждого. Гости фестивали изучат и научатся применять принципы устойчивой моды, вторичного использования и минимизации отходов.

Первый Big Resale Weekend прошел на территории «Севкабель Порт» в октябре 2018 года и собрал больше 10 тысяч посетителей.

Программа фестиваля, регистрация на лекции, информация для участников — bigresaleweekend.ru.

Адрес проведения Фестиваля: «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40Д, Санкт-Петербург

Дата и время проведения: 20-21 апреля, с 10 до 22.00

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *