Международная экологическая акция «Чистый берег»

Международная экологическая акция «Чистый берег» вновь приглашает к участию жителей города. Мероприятие состоится 18 мая в Приморском районе Санкт-Петербурга на пляже «Морские дубки» (МО «Лисий нос»).

Организатор акции – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Оператором выступает государственное геологическое унитарное предприятие «Специализированная фирма «Минерал».

Студенты, жители города, волонтеры, представители молодежных, некоммерческих, экологически дружественных организаций смогут внести свой вклад в улучшение экологического состояния Финского залива.

В 2019 году в рамках «Чистого берега» будет проведен эколого-просветительский квест в интерактивно-развлекательном формате.Запланировано обследование пляжа с использованием методики ХЕЛКОМ по мониторингу морского мусора. Кроме того, будет организован раздельный сбор мусора и вывоз полезных фракций в заготовительные компании для переработки.

Уже в шестой раз Акция проводится в Санкт-Петербурге совместно с городами Хельсинки (Финляндия), Турку (Финляндия) и Таллин (Эстония). Акция вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки на побережье Финского залива, помогает развитию сотрудничества между городами Балтийского региона и способствует повышению экологической культуры населения.

Для участников будет организован трансфер от станции метро «Беговая» к месту проведения Акции и обратно. На площадке будет работать полевая кухня.

Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке:

https://forms.gle/zkPA1S1J3LXs7Mww5

Подробная информация о мероприятии доступна в группе  ВКонтакте: https://vk.com/chbevent

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *