Третий фестиваль заповедной природы Санкт-Петербурга «Оберег Невы»

логотип фестиваляГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих на III Фестиваль заповедной природы Санкт-Петербурга «Оберег Невы», который состоится в мае 2019 года на территории памятника природы регионального значения «Елагин остров». Первый фестиваль состоялся в июне 2017 года в рамках проведения Года особо охраняемых природных территорий и получил много положительных откликов. Было принято решение сделать фестиваль ежегодным.

Так же, как и в предыдущие годы, главными действующими лицами мероприятия станут заказники и памятники природы Санкт-Петербурга. В течение нескольких часов на одной из открытых площадок Елагина острова петербуржцы получат возможность познакомиться со всеми существующими в городе особо охраняемыми природными территориями.

Памятник природы «Елагин остров». Фото А.В. Ладыгина

Памятник природы «Елагин остров». Фото А.В. Ладыгина

Программой фестиваля предусмотрено много различных мероприятий, интересных для широкой аудитории самого разного возраста. Организаторы приготовили для своих гостей увлекательную игру-квест по станциям, мастер-классы, экологические игры и тематические экспозиции, концертную программу и, конечно, подарки. Кроме того, на фестивале будут демонстрироваться фильмы и презентации, посвященные особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга, будет экспонироваться выставка фотографий «Погружение в природу», пройдут лекции о животных и растениях нашего города.

Приглашаем всех горожан на праздник заповедной природы Санкт-Петербурга! Информация о точной дате проведения фестиваля будет размещена на официальном сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в новостной ленте и в разделе «Мероприятия»: http://oopt.spb.ru/events.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *