Семейный праздник в День эколога

5 июня – День эколога и Всемирный день окружающей среды. Именно в этот день в культурном пространстве «Севкабель Порт» состоится экологическая акция о важности сохранения природы и поддержания экологической безопасности.

Экотеатр «Зеленые кулисы» представит премьерный спектакль «Необыкновенный пикник», в котором зрители узнают об одноразовом мусоре и его опасности для планеты. Спектакль научит зрителей разумному использованию одноразовых предметов, а также даст повод задуматься о важности сохранением природы.

На площадке лектория пройдут лекции от Петра Левина координатора экологического движения «Мусора. Больше. Нет», Ольги Грицай координатора проекта «Дача в городе», Анны Резник из экологического движения «Чистая Вуокса».

Современные художники через свои работы окунут нас в искусство Арт-ресайкла: как возможно вдохнуть вторую жизнь в вещи и предметы. Будут продемонстрированы изделия, которые создаются из переработанного сырья.

Гости праздника смогут попробовать свои силы и в кулинарном мастер-классе, и в эколого-просветительском командном квесте с развлекательно-познавательными интерактивными экологическими станциями.

Также на празднике будет предоставлена возможность ознакомиться с передвижной лабораторией мониторинга загрязнения атмосферного воздуха.

 

Приходите, берите с собой детей и родителей, зовите друзей.

Вход свободный, возрастных и иных ограничений нет.

Время и адрес акции: 5 июня с 13.00 до 16.00, Санкт-Петербург Кожевенная линия, 40.

До встречи!

Подробности здесь: https://vk.com/ecologyday2019

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *