О работе экологических аварийных служб города

В период с 1 по 7 июля экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 159 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 29 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 760,0 кг нефтезагрязненных отходов, 22,9 кг химических отходов и 3 медицинских термометра.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 16 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Специалистами ликвидирована аварийная ситуация в Красносельском районе: вывезены на утилизацию бесхозные канистры с неизвестными химическими веществами и отходы химических веществ общим весом 21 кг.

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» совместно с ГУП «Пиларн» закончены работы по ликвидации аварийной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов на Муринском ручье в районе проспекта Руставели, вывезено на утилизацию 760 кг нефтесодержащих отходов и 100 кг нефтеводяной смеси. Оставлены боновые ограждения для контроля ситуации.

За неделю проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 100 куб. м отходов.

Подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «ПИЛАРН» в период с 1 по 7 июля велось наблюдение за состоянием водных объектов. Суда и персонал находились в готовности.

Ликвидированы разливы нефтепродуктов на акватории реки Охты в районе Объездного моста, реки Невы в районе 1371 км и между Биржевым и Тучковым мостами, акватории обработаны активной пеной. Установлены боновые заграждения на акватории реки Ижоры около дома 36 по бульвару Трудящихся. Акватория обработана активной пеной. Также установлены боновые заграждения на акваториях Муринского ручья и реки Невы в районе дома 120 литера ЕД по проспекту Обуховской обороны.

Проведена проверка наличия загрязнения акваторий рек Мурзинки, Монастырки, Большой Невки и Обводного канала, загрязнения нефтепродуктами не обнаружено.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю завершено 101 мероприятие в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 28 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 589 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *