Заседание межведомственной рабочей группы по вопросу передачи полигона «Красный Бор» в ведение Минприроды России

10 июля в Москве представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и СПб ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» приняли участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по вопросу передачи СПб ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» и его имущественного комплекса в ведение Минприроды России.

В состав рабочей группы также вошли представители Минприроды России, Росимущества, Юридического комитета и Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. Заседание было проведено под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Владимира Логинова.

Встреча была посвящена проработке организационно-правовых аспектов передачи учреждения и его имущественного комплекса в федеральную собственность.

Комитет по природопользованию в рабочем порядке передал представителям Росимущества комплект документов, необходимый для принятия решения о передаче полигона и его имущественного комплекса в ведение Минприроды России.

Напомним, что создание рабочей группы является очередным шагом к выполнению Соглашения о передаче полигона «Красный Бор» и его имущественного комплекса, которое  было подписано 7 июня временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым и Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным на Петербургском международном экономическом форуме.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *