Сброс загрязненных сточных вод с территории аэропорта «Пулково» в водный объект прекращен

Сотрудники Комитета по природопользованию совместно с руководителями и представителями Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Невско-Ладожского бассейнового водного управления и общественной организации «Ульянка Экология» приняли участие в процедуре тампонирования ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» выпусков № 2 и № 3, по которым сточные воды с территории аэропорта «Пулково» отводились в канал Новый (Сбросной) и далее в реку Новую.

Screenshot_5В связи с временным переключением поверхностного стока с территории аэропорта «Пулково» в канализационные сети ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», выпуски в водный объект были заглушены, заглушки опломбированы.

Таким образом, с 16 июля сброс поверхностных сточных вод с территории аэропорта «Пулково» в канал Новый (Сбросной) и далее в реку Новую прекращен.

ООО «ВВСС» продолжаются работы по модернизации локальных очистных сооружений поверхностного стока, направленные на обеспечение очистки сточных вод аэропорта «Пулково» до значений, допустимых к сбросу в водный объект.

Напомним, что ранее по фактам систематического сброса загрязненных сточных вод с территории аэропорта «Пулково», повлекшего ухудшение экологического состояния реки Новой, Комитет по природопользованию и Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу обратились в арбитражный суд с совместным иском о принудительном прекращении ООО «ВВСС» права пользования водным объектом. Очередное судебное заседание по данному делу назначено на 18.07.2019.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *