Старт проекта совместного предоставления данных мониторинга атмосферного воздуха

Узнать о состоянии атмосферного воздуха в Санкт-Петербурге стало проще. В рамках единого информационного пространства, созданного на базе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», будут публиковаться самые полные данные мониторинга атмосферного воздуха, получаемые как государственной, так и территориальной сетями наблюдений.

С актуальными данными можно ознакомиться на Экологическом портале Санкт-Петербурга(www.infoeco.ru) в разделе «Окружающая среда – Атмосферный воздух» и на официальном портале ФГБУ «СЗ УГМС» (www.meteo.nw.ru).

Опыт плодотворного сотрудничества федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти в Санкт-Петербурге является уникальным и пока что единственным в Российской Федерации.

Публикация совместных данных мониторинга атмосферного воздуха позволит обеспечить открытость и доступность информации для жителей и гостей Санкт-Петербурга, а также оперативно реагировать на происходящие изменения и эффективно планировать деятельность по созданию комфортной городской среды.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *