Состоялся межведомственный экологический рейд

28 августа в Невском районе Санкт-Петербурга состоялась межведомственная оперативная проверка по выявлению нарушителей среди перевозчиков отходов.

В экологическом рейде приняли участие представители Комитета по природопользованию, управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга, а также аккредитованной лаборатории.
Представители государственных органов осуществляли проверку разрешительной документации водителей, необходимой для транспортировки отходов. При необходимости с привлечением аккредитованной лаборатории производился отбор проб отходов для определения их класса опасности.

1В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. Произведен отбор проб отходов для определения класса опасности. Пять транспортных средств с отходами в кузовах изъято в рамках обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Комитет по природопользованию предупреждает о необходимости соблюдения требований при транспортировании отходов. Рейдовые проверки на дорогах Санкт-Петербурга будут продолжены.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *