Межведомственный экологический рейд в Выборгском районе Петербурга

15 августа в Выборгском районе Санкт-Петербурга состоялся межведомственный рейд по выявлению нарушителей среди перевозчиков отходов.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по природопользованию, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга.
В ходе межведомственной экологической операции представители государственных органов осуществляли проверку документации водителей, необходимой для транспортировки отходов. При необходимости с привлечением аккредитованной лаборатории производился отбор проб отходов для определения их класса опасности.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 1 и 2 статьи 8.2 КоАП РФ. Произведен отбор проб отходов для определения класса опасности. Семь грузовых автомобилей с отходами в кузовах изъято в рамках обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Напомним, что на прошлой неделе в результате аналогичного межведомственного мероприятия было задержано 5 транспортных средств с отходами в Невском районе Санкт-Петербурга. Проведение совместных рейдов признано одной из самых действенных мер по пресечению нарушений экологических требований во время транспортировки отходов в рамках работы Межведомственной рабочей группы по взаимодействию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований по противодействию организации несанкционированных свалок на территории Санкт-Петербурга.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *