Субботник в устье реки Смоленки

24 августа 2019 года Комитетом по природопользованию будет проведено мероприятие по очистке прибрежной зоны реки Смоленки на участке от моста Кораблестроителей до ЗСД. Фронт работ охватывает, в том числе вновь созданные в январе и марте 2019 года территории зеленых насаждений общего пользования, — так называемый «Парк на Смоленке».

В ходе субботника планируется собрать разрозненный бытовой мусор, убрать сухостой и поваленные деревья, а также скосить сорную растительность.

В субботнике примут участие сотрудники Комитета по природопользованию и подведомственных организаций общей численностью около 300 человек.

Также Комитет по природопользованию обратился к администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга с предложением присоединиться к субботнику и направить аналогичные приглашения в адрес муниципальных округов Остров Декабристов и Морской, участников общественных организаций и объединений по сохранению зеленой зоны в устье реки Смоленки.
Инициатива Комитета по природопользованию нашла поддержку у администрации района, которой будут, в том числе предоставлены контейнеры для сбора и вывоза собранного мусора и часть уборочного инвентаря.

Комитет по природопользованию приглашает присоединиться к субботнику, а также призывает бережно относиться к окружающей нас природной среде и не мусорить.

Напомним, что в настоящий момент на реке Смоленке проводятся дноочистные работы, в том числе в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Национального проекта «Экология».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *