Всероссийская акция «Живи, лес!»

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!».

Комитет по природопользованию и Государственное казенное учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих присоединиться к участию в акции на особо охраняемых природных территориях нашего города.
30 августа 2019 года на территории государственного природного заказника «Западный Котлин» в рамках проведения акции состоится мероприятие по уходу за посадками сосны, высаженными волонтёрами в 2018 и 2019 году.

Место сбора участников: Кронштадт, заказник «Западный Котлин», памятник защитникам Ленинграда (координаты точки: 60.020622, 29.696132).
Как добраться общественным транспортом: от ст. м. «Старая Деревня», «Беговая», «Чёрная речка» до остановки «Кронштадтское шоссе, 38», перейти на противоположную остановку, далее на автобусе 2КР доехать до остановки «Братская могила». Автобус 2КР уходит от остановки в 13:59. Также от остановки «Кронштадтское шоссе, 38» до места сбора можно дойти пешком (около 2 км).
Начало акции в 14:15.

Если вы хотите принять участие, просьба зарегистрироваться, отправив письмо на адрес murashova_n@oopt.kpoos.gov.spb.ru до 29 августа (включительно). В письме нужно указать: ФИО, контактный телефон, количество участников, в теме письма ― «Живи, лес!». Координатор акции – Надежда Мурашова.

Напомним, это будет второе из запланированных на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга мероприятий в рамках проведения Всероссийской акции «Живи, лес!».

Первая в этом году посадка леса в рамках данной акции состоялась 25 августа 2019 года на территории заказника «Северное побережье Невской губы». В посадках совместно со специалистами подведомственного Комитету по природопользованию ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» участвовали представители вело-клуба «Лоси и не только», которые на протяжении нескольких лет ежегодно помогают восстанавливать лес на особо охраняемых природных территориях нашего города. На этот раз добровольцами было высажено более 50 саженцев дуба черешчатого.

Мероприятия в рамках акция запланированы и на осень: 28 и 29 сентября в заказнике «Северное побережье Невской губы» пройдут обучающие занятия по сбору лесосеменного материала.

Ждём всех желающих!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *