Намечаемая хозяйственная деятельность организации по проведению работ в Финском заливе пройдут общественные слушания

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 № 127 «О мерах по совершенствованию государственного управления в сферах благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга» Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ООО «Эко-Экспресс-Сервис» информируют население Санкт-Петербурга о проведении общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы – документации «Намечаемая хозяйственная деятельность ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по проведению инженерных изысканий, работ по техническому обслуживанию и ремонту гидротехнических сооружений, иных работ во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации (Финский залив Балтийского моря)», содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности, включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Целью намечаемой деятельности является: выполнение работ по проведению инженерных изысканий, техническому обслуживанию и ремонту гидротехнических сооружений и осуществление иных работ во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации. Намечаемая хозяйственная деятельность не связана со строительством, капитальным ремонтом и реконструкцией объектов капитального строительства.

Район намечаемой деятельности: Финский залив Балтийского моря – внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации. Основной объем работ планируется осуществлять, преимущественно, в пределах акваторий морских портов и портовых комплексов Санкт-Петербурга.

Заказчик и разработчик документации: ООО «Эко-Экспресс-Сервис».

Адрес местонахождения: 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3; почтовый адрес: 195027, г. Санкт-Петербург, а/я 123; тел.: 8(812)574-57-91, факс: 8(812)574-57-94; e-mail: ecoplus@ecoexp.ru. Контактное лицо: секретарь Лебедева Ирина Николаевна.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Контактное должностное лицо: ведущий специалист Колесова Мария Александровна, тел.: (812) 417-59-27.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Документация, подлежащая общественным обсуждениям, будет размещена для ознакомления с 06.09.2019 по 08.10.2019 по следующим адресам:

1. В сети Интернет: www.gov.spb.ru раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения.

2. В офисе исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду ООО «Эко-Экспресс-Сервис»: 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3.

Общественные слушания состоятся 08.10.2019 в 16.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит В, 5-й этаж, зал совещаний.

Замечания и предложения в отношении документации объекта государственной экологической экспертизы принимаются:

1. В устной и письменной форме в ходе проведения собрания участников общественных слушаний.

2. В письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений в течение 30 дней до проведения общественных слушаний (по 08.10.2019 включительно) в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов, в пятницу с 09.00 до 17.00 часов по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В; по адресу электронной почты dep@kpoos.gov.spb.ru с пометкой «К общественным обсуждениям».

3. В письменной форме в адрес исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду ООО «Эко-Экспресс-Сервис» в течение 30 дней после проведения общественных слушаний (по 07.11.2019 включительно) по адресу: 195027, г. Санкт-Петербург, а/я 123; по адресу электронной почты e-mail: ecoplus@ecoexp.ru с пометкой «К общественным обсуждениям».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *