Возбуждено уголовное дело по факту образования несанкционированной свалки на Советском проспекте

На основании материалов дел об административных правонарушениях, направленных Комитетом по природопользованию по факту образования свалки в районе дома 59 по Советскому проспекту, Усть-Славянка, 12 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ «Порча земли».

Комитет по природопользованию в августе 2019 года прекратил в связи с наличием состава преступления два административных расследования по ч.2 ст.8.6 и ст.8.33 КоАП РФ и направил материалы в природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Природоохранная прокуратура согласилась с оценкой Комитета по природопользованию.

По результатам экспертного заключения состояния среды обитания объектов животного мира в районе свалки ФГБУН Зоологический институт РАН РФ с учетом площади несанкционированной свалки Комитетом по природопользованию был рассчитан вред, причиненный объектам животного мира уничтожением среды их обитания в результате сброса отходов. Размер вреда в результате гибели среды местообитания беспозвоночных животных составил 5 489 953,25 руб.
Комитет по природопользованию продолжает административное расследование в отношении одного из юридических лиц, специализирующихся на ремонте помещений, который осуществлял завоз отходов на данную территории.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *