Представители Комитета по природопользованию приняли участие в V Международном экологическом форуме в Калужской области

PlJ0y6rF3h4Представители Комитета по природопользованию приняли участие в мероприятиях V Международного экологического форума, проходящего с 16 по 22 сентября на территории Калужской области.

В рамках Форума, организованного Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области, представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, научных и общественных организаций, высших и средних учебных заведений, предприятий-природопользователей обсудили актуальные вопросы охраны окружающей среды и экологического просвещения, приняли участие в работе круглых столов и конференций, в экологических акциях, конкурсах, выставках, мастер-классах, экоквестах и экоуроках. Пленарное заседание Форума, посвященное 17 целям в области устойчивого развития, открыл Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Начальник отдела водных ресурсов Комитета по природопользованию Михаил Страхов принял участие в Пленарном заседании и в работе секции «Вода», в рамках которой рассказал участникам Форума об организации управления водопользованием, охране водных объектов в Санкт-Петербурге. Озвучил актуальные проблемы водохозяйственной отрасли, а также предложения по решению таких проблем и совершенствованию федерального водного законодательства. Информация и положительный опыт Комитета по природопользованию в части эффективного управления водными ресурсами и решения водоохранных задач в Санкт-Петербурге вызвали большой интерес у участников Форума. Также Михаил Страхов принял участие в акции «Вода России» в городе Людиново, в открытии акции «Посади свое дерево Победы!» в городе Кременки и посетил Людиновский водоканал.

JF084hDm2-IНачальник сектора внешних связей и экологического просвещения Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой принял участие в серии мероприятий Форума, посвященных экологическому образованию и экологическому просвещению, состоявшихся в городе Таруса. Он рассказал о разработанной в прошлом году концепции непрерывного экологического просвещения, опыте Санкт-Петербурга в организации и проведении массовых и регулярных эколого-просветительских мероприятий, а также подарил коллегам из Калуги новейшие издания Комитета — брошюры «Как сделать мероприятие экологичнее» и «Действуйте ЭкоЛогично!». Достижение целей устойчивого развития напрямую связано с необходимостью решения многих глобальных, в том числе экологических вопросов. Решить их можно только сообща, объединив усилия на межрегиональном и международном уровнях, обмениваясь опытом и наилучшими практиками в области экологического просвещения населения.

Форум в Калужской области послужил продуктивной диалоговой площадкой по обмену межрегиональным опытом по решению ключевых задач в области охраны окружающей среды и природопользования, в том числе между Санкт-Петербургом и Калужской областью. Итогом работы Форума станет резолюция, подготовленная, в том числе, с учетом предложений Комитета по природопользованию.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *