Акция «Вода России» национального проекта Экология в Санкт-Петербурге

pw3oJV3J-A821 сентября в Рыбацком в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России» состоялась волонтерская экологическая акция «Сделаем!». В торжественной церемонии открытия принял участие начальник сектора экологических проектов отдела внешних связей и экологического просвещения Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой.

Он поблагодарил основных организаторов – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации – за внимание к Северной столице во Всемирный день чистоты.

«Санкт-Петербург активно участвует в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В нашем городе проводятся как регулярные природоохранные работы на водных объектах, так и многочисленные экологические волонтерские акции по очистке берегов водных объектов от мусора», – отметил в своем выступлении специалист Комитета.

В акции приняло участие 250 человек, собрано 475 пакетов мусора. Самые активные участники получили подарки от организаторов, в число которых вошла новейшая брошюра Комитета «Действуйте ЭкоЛогично!».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *