Представители Комитета по природопользованию рассказали об изменениях в природоохранном законодательстве

xkyqLsmAiiM24 сентября в Едином центре предпринимательства состоялись организованные Комитетом по природопользованию публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по видам государственного контроля (надзора), осуществляемого на территории Санкт-Петербурга.

Открыл мероприятие заместитель председателя Комитета по природопользованию Александр Кучаев.

В рамках семинара совместно с представителями Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору прошли публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области использования атомной энергии.

Кроме того, на проведенном мероприятии обсуждались изменения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования:
• изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу положений Федерального закона от 26.07.2019 № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха»;
• изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу положений Федерального закона от 26.07.2019 № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;
• изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу положений Федерального закона от 29.07.2017 № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В формате «круглого стола» обсуждались типовые проблемы и вопросы,
с которыми сталкиваются юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, вызвавшие живой и искренний интерес со стороны аудитории.
По мнению организаторов, подобные встречи являются одним из эффективных средств профилактики нарушений обязательных требований природоохранного законодательства.

Участие в семинаре приняло более 120 человек, трансляцию в прямом эфире смотрело 185 человек. Запись трансляции доступна на сайте www.crpp.ru в разделе «Архив трансляций».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *