Состоялся экологический рейд в Невском районе

24 сентября в Невском районе Санкт-Петербурга состоялась межведомственная оперативная проверка по выявлению нарушителей среди перевозчиков отходов.

В экологическом рейде приняли участие представители Комитета по природопользованию, управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также аккредитованной лаборатории.

Представители государственных органов осуществляли проверку разрешительной документации водителей, необходимой для транспортировки отходов. Ситуация относительно подобного мероприятия, проведенного в начале августа этого года, изменилась кардинально.

В ходе рейда было остановлено и досмотрено около 30 транспортных средств, примерно треть из них перевозила отходы. Нарушения были выявлены лишь у двоих водителей, у остальных были все необходимые для транспортирования отходов документы. Подобный результат приятно удивил сотрудников Комитета по природопользованию, так как в ходе предыдущих рейдов нарушения были выявлены почти у всех водителей остановленных транспортных средств. Только в августе 2019 года было изъято 12 автомобилей.

Тем не менее одно транспортное средство, водитель которого не имел необходимых документов, изъято в рамках обеспечения административного делопроизводства и помещено на охраняемую стоянку. Для определения класса опасности отходов специалистам специализированной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» был произведен отбор проб.

В ближайшее время рейдовые проверки будут продолжены и в других районах Санкт-Петербурга.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *