Комитет по природопользованию и ГУП «Пиларн» приняли участие в общероссийских учениях по ГО и ЧС

1 октября состоялась штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации», в которой приняли участие представители Комитета по природопользованию и подведомственного ему ГУП «Пиларн».

По легенде учений городские аварийные службы действовали в условиях штормового ветра и сильного ливня, в результате чего уровень воды в реке Ижоре резко поднялся и привел к подтоплению жилых домов в береговой зоне поселка Усть-Ижора.

ГУП «Пиларн» во время учений отрабатывал дополнительную вводную о ликвидации нефтяного загрязнения, возникшего вследствие затопления придомовых территорий в поселке Усть-Ижора. Для локализации и сбора учебного загрязнения специалисты предприятия выставили боновые заграждения.

В мероприятии также участвовали представители территориального отдела по Колпинскому району Санкт-Петербурга ГУ МЧС России, Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, Невского спасательного центра, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГРО «ПетербургГаз».

Городские аварийные службы продемонстрировали слаженность своих действий и профессионализм.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *